当前位置:首页 > 话题广场 > 科技专区 > 互联网

手机如何让字体变大 华为手机如何让字体变大?

哈喽,各位小伙伴,今天给大家分享下手机的字体在哪里设置,这里边的字体一般包括苹果系统字体和安卓系统的字体设置。

苹果系统字体大小设置

一般来说系统字体大小设置的步骤都差不多,在这里我带着大家一起做一下。这里先以苹果系统为例。

首先打开手机设置-显示与亮度-字体大小,到里边就可以具体调整字体的粗细以及大小了,详细看下图操作。

安卓系统字体大小设置

接下来以安卓手机为例,给大家分享一下。

具体步骤:打开设置-显示和亮度--字体与显示大小。下方就可以调节字体大小和显示大小了,拖动滑块即可改变字体大小。具体步骤如下图。

好了,各位小伙伴,以上就是我们关于手机字体大小的具体调节,小伙伴们,你们学会了吗?学会的话记得给我点赞奥!

1.《手机如何让字体变大 华为手机如何让字体变大?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。

2.《手机如何让字体变大 华为手机如何让字体变大?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。

3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/keji/3359751.html

上一篇

(手机如何拉降噪)手机拍摄视频如何降噪?

手机如何让字体变大,手机字体大小怎么设置?

手机如何让字体变大,手机字体大小怎么设置,手机如何字体变大相关介绍,最近,微信平台自身增加了一个字体放大功能。 方法如下:打开微信→点击右下角“我的”→然后点击“设置”→点开“关怀模式”即可。 同时,与手机上“设置”同步起来:打开设置→点开“显示”→“字体大小和粗细选...