iPhone13拍照性能越来越强劲,但是很多用户在使用习惯iPhone以后,都会发现更多拍照上的差异,很多用户在使用了iPhone13拍照以后,都想要知道iPhone13拍照自动补光怎么关?那么下面就让点点给小伙伴们介绍一下。

实操步骤:

1、首先需要点击设置,进入到手机中的设置功能界面中。


2、在设置界面中,找到【照片】功能,然后进入到功能界面中,找到【查看完整HDR】然后点击关闭即可。


3、这样在设备上查看的照片,都会是在 SDR(标准动态范围)内的,不会出现过亮的情况,不过相机在拍摄和记录的时候,还是会保存「高亮度」的信息,所以当把照片 Airdrop 给其他 iPhone,或者日后再打开这个选项,还是能够看到这种「高亮度」的效果。

以上就是iPhone13拍照自动补光怎么关的全部内容,希望以上内容能帮助到小伙伴们。喜欢点点的文章就关注点点。

1.《手机拍照如何关闪光灯、苹果手机拍照闪光灯在哪里设置?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。

2.《手机拍照如何关闪光灯、苹果手机拍照闪光灯在哪里设置?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。

3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/keji/3355671.html