平时用微信或QQ聊天时,有时写了一大段发现写错了,一字一字删除很麻烦,怎么才能快速删除消息呢?今天我就教大家一招,摇一摇手机就可以撤销刚才输入的内容哦。
1、我们打开【设置】,找到【通用】,点击进入;
3、下拉页面,找到【摇动以撤销】,开启它即可。
设置好后,基本所有的输入错误都可以摇动手机撤销。当然,摇手机撤销是这栏输入的所有内容,若要删其中某字,还是得手动删除。
1.《(输入法记录如何删除)输入法常用记录怎么删除?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。
2.《(输入法记录如何删除)输入法常用记录怎么删除?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。
3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/keji/3347931.html