华为p10锁屏样式怎么设置?手机锁屏的样式看厌了想换一换不,小编为大家带来华为p10怎么更换手机锁屏样式的方法。

华为p10锁屏壁纸怎么设置?

1、打开手机桌面,点击进入【设置】,

2、点击打开【安全和隐私】,

3、点击进入【锁屏和密码】,

4、点击进入【锁屏样式】,

5、进入锁屏样式界面,点击勾选一个喜欢的样式即可设置。

1.《(手机锁屏壁纸如何换)手机锁屏壁纸换来换去》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。

2.《(手机锁屏壁纸如何换)手机锁屏壁纸换来换去》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。

3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/keji/3347204.html