微信是我们现在办公生活的必备软件之一,平时要互相传输文件。
最后传送的文件的路径在哪里?有的朋友一下找不到了?现在和朋友们一起了解学习一下:先说电脑端传文件到手机端:
我在电脑端通过微信把文件传到手机微信端,传的文件在手机哪个文件夹里?(以安卓手机为例)
打开你手机的文件管理→手机存储→内置储存→Android→data→com.→MicroMsg→Download 安卓手机型号很多,找寻路径的方法大同小异。
再说手机端传文件到电脑端:
打开电脑端的微信设置→文件管理→看到右边文件管理的路径→打开文件夹去寻找传的文件资料。
或者是把你从手机传到电脑的文件右键点击鼠标另存为或者是在文件夹显示就可以了。
建议微信传图片不要传原图,把原图的勾去掉;传送大容量的文件还是QQ好一点。
有写的不对的,朋友们多多指正!还有更好方法的,朋友们多多交流,评论![微笑][握手]
1.《手机微信版怎么发文件在哪里?终于找到答案了电脑和手机互传文件,文件的路径在哪里?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。
2.《手机微信版怎么发文件在哪里?终于找到答案了电脑和手机互传文件,文件的路径在哪里?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。
3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/gl/3363614.html