最近在抖音(抖音)上很火的手机诀窍让锁屏短信滚动,你知道怎么安装吗?设置这个锁屏文字滚动时,很多人会陷入误解,一不小心设置为锁屏签名,所以安装后不能移动文字。

遇到这种情况,很多人会觉得是不是这个操作本身就是错的,其实并不是,而是你在操作的过程中,不小心出了点差错,所以才会导致达不到那样的效果!

那么,首先,来说说,如果你不小心设置成锁屏签名,设置好之后效果是这个样子的!

然后来说说,如果设置成让锁屏文字滚动起来,设置好之后效果是这个样子的!

那么问题来了,设置成让锁屏文字滚动起来的效果,到底该怎么操作呢?别急!已经给你准备好了具体的设置步骤了。

具体操作步骤:

1.设置

打开手机上的【设置】选项,然后找到【系统和设备】,选择【通知和状态栏】,打开它。

2.自定义运营商名称

打开【通知和状态栏】选项之后,下滑到【状态栏】,在【自定义运营商名称】选项中,输入你想要输入的内容。

3.锁屏时显示运营商名称

输入你想要输入的内容之后,记得把【锁屏时显示运营商名称】选项开启了,一定要记得开启它哟~

对了,这个锁屏文字滚动效果只有在锁屏的时候才有这样的效果哟~怎么样,这么详细的操作步骤,这下应该不会设置错了吧?话说,设置好之后能不能晒晒效果图,让广大网友也欣赏欣赏你的作品~都说大神都在评论区,那小编就坐等大神们啦~

1.《手机屏锁签名怎么没有?总结很全面速看!手机锁屏上会滚动的文字怎么设置?一步搞定,超简单》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。

2.《手机屏锁签名怎么没有?总结很全面速看!手机锁屏上会滚动的文字怎么设置?一步搞定,超简单》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。

3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/gl/3363479.html